четвер, 26 лютого 2015 р.

OpenCart – Smart Carouel – карусель с табами


Продолжая тему каруселей в OpenCart, рассмотрим модуль, совмещающий в себе и карусель и табы, что очень удобно и довольно органично смотрится в любом магазине. В чем же плюс карусели, которая состоит из табов? Табы позволяют на маленьком магазинном пространстве показать много информации, которая сможет заинтересовать покупателей.


Ну, и если говорить о покупателях, то большой процент посетителей магазина любит покликать по разным товарам, вкладкам, категориям, так почему же не дать им еще поле для удовлетворения любопытства. В общем, в выигрыше будут обе стороны: владелец магазина сможет в одном компактном блоке засветить большое количество товаров, а покупатель сможет с интересом провести время в магазине и возможно найти именно то, что ему нужно (или купит то, что не нужно, но поймет он это уже после покупки)) .
Модуль Smart Carousel – карусель + табы – может содержать в себе до четырех табов: Рекомендуемые, Последние товары, Недавно просмотренные, Закладки. Порядок табов вы задаете в админке самостоятельно. Также можете менять названия на свое усмотрение. Выводить модуль можно в любую из схем.
- модуль на главной
OpenCart - модуль табы + карусель на главной

 – на странице товара
OpenCart - карусель с табами на странице товара


Установка и настройка модуля
1. Скачиваем модуль Smart Carousel. Модуль совместим с версиями 1.5.0-1.5.6.4.
2. Закачиваем содержимое архива (admin и catalog) в корневую папку магазина.
3. Заходим в админ-панель/Дополнения/Модули и устанавливаем модуль Smart Carousel.
4. Настраиваем модуль: задаем количество товаров в одном слайде, выставляем кол-во товаров на которое должна прокручиваться карусель при клике на стрелочки, прописываем размер изображений товара.
OpenCart - настройки модуля Smart Carousel
5. Настраиваем табы: даем названия табам, включаем или отключаем их и задаем порядок вывода табов (очередность), указываем количество товаров, которое будет выводиться в каждом табе.
Надо помнить, что таб “Недавно просмотренные” (Last Viewed Products) появится только после того, как посетитель магазина просмотрит хотя бы один товар и зайдет в карточку второго.
А таб с товарами, которые добавлены в закладки, появится только в том случае, если посетитель будет авторизован (закладки иначе и не могут быть показаны).
OpenCart - настраиваем табы
6. Указываем на каких страницах выводить модуль Smart Carousel, задаем расположение на странице. И сохраняем все изменения и настройки.
OpenCart - указываем расположение модуля Smart Carousel
Настройки, хоть и занимают целую страницу, на самом деле, совсем несложные. Результат же того стоит – все товары будут выводиться в табах с пользовательскими названиями.

Немає коментарів:

Дописати коментар